Добро пожаловать в Сиэтл,
«город дождей», называемый так
в связи со своей пасмурностью
большую часть года.

На дворе: декабрь 2016 года.

пост недели:
здесь будет чей-то пост, когда будет из чего выбирать.

206: gateway to Alaska

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 206: gateway to Alaska » Сиэтлиты » ищу джентльмена;

ищу джентльмена;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЖДУ ТЕБЯ

В одном очень хорошем стихотворении говорится, что человеку нужен человек. Разве с этим можно не согласиться? Все мы просто не можем жить без родных, любимых, друзей и просто знакомых.
В этой теме можно подать объявление на розыск персонажей, в которых нуждаетесь, но помните, что вы впоследствии будете частично отвечать за их занятость в игре.
Один персонаж — один пост: наш шаблон не предусмотрен для изменений.

ИМЯ ПЕРСОНАЖА КАПСОМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

--

имя
русский вариант
просто цифра + дата рождения, при желании
внешность
имя прототипа
ориентация
гетеро, би, гомо и прочие
профессия
род занятий

--

О ПЕРСОНАЖЕ

биография и характер. можно слитно, можно раздельно, можно пунктами - кому как удобно.

О ЗАКАЗЧИКЕ

связь с вами
аська, скайп, контакт - что угдно кроме ЛС

размер и лицо постов
примерное количество символов и лицо, в котором вы пишете

пример поста

любой ваш пост

Код:
[table][tr][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#361d19][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#6b352b][align=center][color=#ffe5df][b]
ИМЯ ПЕРСОНАЖА КАПСОМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
[/b][/color][/align][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=25][align=center][img]фото размером 160x160[/img][/align][/td][td colspan=25][align=center][b]имя[/b]
русский вариант
[b]возраст[/b]
просто цифра + дата рождения, при желании
[b]внешность[/b]
имя прототипа
[b]ориентация[/b]
гетеро, би, гомо и прочие 
[b]профессия[/b]
род занятий
[/align][/td][td colspan=25][align=center][img]фото размером 160x160[/img][/align][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#361d19][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#6b352b][align=center][color=#ffe5df][b]О ПЕРСОНАЖЕ[/b][/color][/align][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75][align=center]
биография и характер. можно слитно, можно раздельно, можно пунктами - кому как удобно.
[/align][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#361d19][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#6b352b][align=center][color=#ffe5df][b]О ЗАКАЗЧИКЕ[/b][/color][/align][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=37,5][align=center][b]связь с вами[/b]
аська, скайп, контакт - что угдно кроме ЛС
[/align][/td][td colspan=37,5][align=center][b]размер и лицо постов[/b]
примерное количество символов и лицо, в котором вы пишете
[/align][/td][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75][spoiler="[align=center][b]пример поста[/b][/align]"]любой ваш пост
[/spoiler][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][/tr][tr][td width=8,5%][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td colspan=75 bgcolor=#361d19][/td][td width=1,5% bgcolor=#361d19][/td][td width=8,5%][/td][/tr][/table]

0

2

НА ВАШ ВЫБОР

http://funkyimg.com/i/2mFjz.gif

имя
на ваш выбор
внешность
Charlie Cox
ориентация
не важно
профессия
в прошлом кто угодно, ныне писатель

http://funkyimg.com/i/2mFjA.gif

О ПЕРСОНАЖЕ

Желание видеть определенную внешность обретает наконец очертания в виде сюжета. Я не знаю, как этих двоих познакомить, но я вижу примерно такое развитие событий: он совсем недавно ослеп, из-за чего - решайте сами. До этого, допустим, он мог быть кем угодно, но потерял возможность заниматься прежним делом как раз из-за слепоты. Возможно, у него есть человек, помогающий освоиться как-то с новыми обстоятельствами жизни. И он начинает справляться с ними, составляя какой-нибудь дневник, типа чему он научился заново без зрения, как это было трудно и т.д. Уж найдем способ, каким этот дневник мог попасть в руки Бакстера, но он предложит издать его и пытаться писать что-нибудь еще. Конечно же, все будут твердить, на что мне это и что может изобразить на бумаге тот, кто ничего в жизни толком и не видел, а теперь и не видит и вообще, но потом работы будут говорить сами за себя. Слепим образ и обернем трагедию в плюс. Мне нужен необычный любимчик-протеже, да. Естественно, дружба, поддержка, взаимопомощь обеспечены. А там, глядишь, издательство и книжками для слепых займется...

О ЗАКАЗЧИКЕ

связь с вами
для начала гостевая и ЛС, далее посмотрим

размер и лицо постов
от 3000 символов, все

пример поста

Бакстер был из тех людей, которых грубо называли похуистами. Попросту говоря, при любой проблеме есть те, кто сразу начинает паниковать, суетиться, что-то делать, отчего положение становилось только хуже, а есть такие, кто даже не изменится в лице и просто дождется нужного момента, чтобы извлечь выгоду из сложившихся обстоятельств, когда проблема разрешится сама. И вот Бенджамин Рид относится именно ко вторым. Что бы ни произошло - держи лицо. Не потому, что он из высших слоев общества или это угрожает его успеху в бизнесе - просто так воспитали. С необъятным смирением. Что бы ни случилось - просто прими это как есть, просто так ничего нам не попадается в жизни, и значит, надо довольствоваться этим, даже если горько и противно.
Горько, надо сказать, не было. Вся жизнь Бена Рида в браке - фарс. Это нужно было подруге детства, по совместительству дочери лучшего друга отца. Конечно, была и для Бакса в этом выгода, но не такая большая - скрывать свои нетрадиционные наклонности он умел и без необходимости связать себя на долгие годы узами штампа на каком-то свидетельстве. Еще это избавляло его от необходимости каждый важный публичный вечер придумывать легенду о знакомстве и отношениях с очередной спутницей. Ну а когда родилась Джо, о том, чтобы развестись, не могло уже быть и речи. Нет, не потому, что не хотелось или не позволяло воспитание. Просто Бакс нашел себя в этом маленьком орущем комочке в розовом одеяльце, что привезли однажды из больницы в его дом. В дочери он души не чаял и уже не отважился бы оставить ее одну и с этой женщиной, что только называлась ее матерью.
А еще горько не было потому, что вторым человеком, из-за которого Бакстер стал чувствовать себя нормальным и полноценным, это Альберт, тот самый коллега по работе, фото которого сейчас находится на первых полосах всех мало-мальски заинтересованных в скандале газет. Пресса все еще не может отпустить эту тему и будет мусолить ее, наверное, до тех пор, пока по всему миру не разрешат однополые браки. И только Бакстер ни о чем не жалел. Он был счастлив, даже несмотря на то, что вся эта шумиха заставила их немного повздорить. А ведь дело касается не только их с Альбертом, но и жены Бакса, и дочери,.. Прежде чем что-то предпринимать, нужно было хорошенько подумать, и именно этим занимался мужчина, пока его жена придумывала отговорки для журналистов и стряпала бракоразводный контракт.
Когда дверь в комнату тихонько приоткрылась, Бен поднял глаза от книги, которую держал в руках. Полноценно читать у него все равно не получилось бы, так что он и рад оказался захлопнуть ее и отложить тут же на тумбочку. К тому же, не стоит пренебрегать желанием дочери пообщаться, тем более, в такое время.
Вопрос девушки не застал его врасплох, но, стоит признаться, совсем не так он планировал начать с ней разговор о подобных вещах. Бакстер рассчитывал, что дочь все же пошла в него большей частью своего характера, а потому будет одинаково относиться ко всем и беседа такого толка просто не понадобится. Но не пронесло. Однако, как оказалось, девушку заботила вовсе не ориентация отца, а тот вывод, что она сделала из полученной со стороны информации. Вот к этому папаша был не готов.
- Разве я дал повод тебе подумать, что ты не родная мне дочь? - Брови мужчины против воли поползли вверх. Удивление его какое-то время мешало понять, почему в голове девочки сложилась именно такая логическая цепочка, ведь, на первый взгляд, эти две проблемы не имеют между собой ничего общего. Но только на первый взгляд.

0

3

[NAME] STEVENSON

http://s1.uploads.ru/t/OGHdV.gif

имя
[Имя] Стивенсон
внешность
Anthony Head
ориентация
гетеро
профессия
окружной прокурор

http://sh.uploads.ru/t/bkySr.gif

О ПЕРСОНАЖЕ

Окружной прокурор, человек с непоколебимыми моральными принципами, четко знающий, что есть хорошо и что есть плохо - это все про тебя, пап. Конфликтным тебя можно назвать с натяжкой, ведь ты не то, что лезть в драку или спор, даже голос толком не повысишь на оппонента, однако твои доводы всегда четки, последовательны и убедительны, и к ним трудно не прислушаться. Собственно, за это ты ценим коллегами и семьей, а умение хранить чужие тайны, при этом поворачивая любую ситуацию себе во благо, вообще делает тебя неоценимым.
Между нами мало тайн, это так, но я не много знаю о твоих молодых годах - как скажешь, так и будет. Я даже толком не уверена, когда ты познакомился с мамой, художником-реставратором, но ваш брак был и является образцовым. Ты всегда был прекрасным мужем, позже - отцом, и никогда не спешил вываливать на семью неполадки на работе. "Работа должна оставаться снаружи дома", всегда говорил ты, а мы не пытались выведать все тайны. Возможно, это и к худшему, возможно, у тебя есть уйма скелетов в шкафу - тех самых, которые даже себе самому признавать трудно, что уже говорить об обсуждении их с родными людьми. Однако, ты не смог утаить, как сильно тебя нервировал старый судья Пирс, известный своим умением рубить с плеча и скорый на расправу, так что, когда он умер, ты все же тайком, но вздохнул с облегчением. Справедливость ведь превыше всего, а не общее количество посаженных за решетку людей, не важно, виновны они на самом деле или нет.
Только вот недавно в город приехал его внук, оперативно переведенный в убойный отдел полиции Сиэтла из Техаса. Ты ему не доверяешь, это уж точно, считая, что яблоко от яблони не далеко падает, и подозреваешь, что и он вскоре пойдет по стопам деда, став не то продажным (если уже таким не является), не то просто сволочью без тормозов. Иногда я даже жалею, что ты весьма проницателен, потому как скрывать от тебя тот факт, что я сама к нему неравнодушна становится тяжелее с каждым днём. Но ты ведь поймешь меня и поддержишь в любых моих начинаниях, правда, пап?..

О ЗАКАЗЧИКЕ

связь с вами
ICQ - 670 514 991
vk - https://vk.com/id275153687

размер и лицо постов
от 3х тыс. знаков от 3-го лица, редко - от 1-го.

пример поста

Вообще, медсестра - человек универсальный. По крайней мере, именно так считает большинство обывателей, половина из которых тут же дорисовывает себе в уме шаловливый образ молоденькой шлюшки в микро-костюмчике из ближайшего сексшопа. Медсестра должна знать наперечет всех работников больницы, номера кабинетов и личных телефонов (и плевать, в общем-то, что очередной страждущий поймал в коридоре девочку из реанимации, которая и знать не знает о таком-то докторе из поликлинии), улыбаться 24 часа в сутки и уметь все, что должен уметь врач. В смысле, буквально все. Включая вскрытие, декопрессионную трепанацию - если в сумочке случайно завалялись пилочка для ногтей и трепанколоворот -  и определение язвы на глаз. А если отступит от вот таких "общепринятых" норм хоть на дюйм - все, пиши пропало, изменница, предательница и неуч.
Так сегодня Доминике и заявила какая-то мамаша, требующая срочно доставить их с "ребеночком" к педиатру. То, что ребеночку было лет пятнадцать и он с абсолютно пофигистичным выражением лица пялился в телефон, в учет не принималось. Как и то, что педиатрия на ночь сворачивалась.
Доводам Мартинес, разумеется, не вняли, и девушка была невероятно рада видеть проходящего мимо (и отчаянно пытающегося слиться со стенкой) Барта - врача со скорой, которому тут же спихнула этот "запущенный случай ОРВИ, и доктор, Вы посмотрите, у него еще животик болит, может, аппендицит?!". С одной стороны, все же доставила пациентку к врачу, не нарушив данную когда-то клятву Гиппократа, с другой - лишила себя источника жутчайшей головной боли.
Хотя мозг и так плавился от повышенных тонов женщины.
Где там, вы говорите, трепанколоворот?..
- Ты чего такая убитая? - Ника оторвала взгляд от разложенных на стойке регистрации листов с назначениями и медленно развернулась в сторону стоящей рядом Барбары, которая с любопытством и долей сочувствия пялилась в ответ. Вообще, Барбара ей нравилась. Хорошая, светленькая такая. Первый сплетник на районе, конечно, но нужную бумагу выбить может запросто. Незаменимый человек.
- Да вот... - ведьма неопределенно махнула рукой, показывая в сторону одного из коридоров. - Учёба, практика... Еще немного, и я буду обживаться в реанимации, - насмешливый хмык собеседницы заставил её недовольно скривиться. - В плане работы, а не того, о чем ты подумала, маньячка, - девушка вздохнула, забирая нужные ей листы. - Хотя, может, и в том смысле. Окей, я в ординаторскую. Если не вернусь посвежевшая через десять минут...
- То что?
- То подождёшь. У нас ведь нет дежурного педиатра сегодня, м? А то неловко как-то.
Не дождавшись ответа на свой вопрос, Мартинес гордой походкой стреляного фазана удалилась из холла, намереваясь накачаться под завязку той нефтью, которую в больнице называют "кофе", и шустро распределить все направления по карточкам пациентов. За окном начинали сгущаться тучи - верный признак недовольства, а, значит, нужно было еще и как следует заняться самоуспокоением. Или самоубеждением. Вроде повторяющейся постоянно мантры "люди сюда приходят за помощью, и их нельзя бить ногами не смотря ни на что".
И это еще была ночная смена. Не в первый раз за все своё пребывание в больнице Доминика порадовалась, что не отрабатывает ставку днём. Да, спать ночью, вместо работы - хорошо. Но какой в этом толк, если снятся тебе в основном кошмары, а бодрствовать более пятнадцать часов в сутки уже стало привычнее некуда? Конечно, выбирая между сном и реальной возможностью кому-то помочь (ну, и подзаработать, зачем правду скрывать?), она выбирала последнее. Вспоминала, что она вообще-то хороший человек без склонности убивать раздражающие факторы - хотя нередко списывала иногда возникающее желание нахамить в лицо на все тот же посттравматический синдром, спасибо бабуле, - и шла на работу, как домой.
Что нередко было одним и тем же.
Кофе приятно согревал руки сквозь тонкие стенки чашки, документы покоились на рабочем столе, и девушка позволила себе расслабиться на диванчике, вытянув ноги и блаженно прикрыв глаза. Если не двигаться и не думать о лишнем, то практически можно представить, что находишься где-то далеко, на отдыхе, без забот и неприятностей, где так спокойно и хорошо...
Грохот выбитой с ноги двери разрушил всю идиллию представленного, и не ожидавшая подставы от кого-либо Мартинес шарахнулась в сторону, попутно обливаясь горячим напитком.
- Грёбанный свет, какого?! - взвыла она, оставляя уже полупустую чашку в сторону и бросая взгляд на уничтоженную уродливым пятном форменную рубашку. Однако наброситься на того, кто решил так своеобразно объявить о своём пришествии, с кулаками ей помешал сдавленный стон-просьба. А еще секунду спустя ведьма узнала в ночном посетителе Кая, залитого кровью - кажется, и чужой, и своей, - и режим медика включился сам собой, выдворяя разъяренную фурию куда-то на задворки сознания.
Вскочив, она поставила перед вампиром стул.
- Сядь.
Необходимое для небольшой операции нашлось, к счастью, быстро, хотя мало что на самом деле было бы эффективно для извлечения из бессмертной туши пуль - а вот что еще он мог просить вытащить, раз колышки из ливера не торчали? Те же перчатки Доминика натянула потому что не хотела сама вымараться в крови, а не из опасения заразить чем-то "пациента".
Технически, он и так мёртв.
- Где тебя так, ненормальный? - буркнула она, понимая, что заботливые нотки сами собой просочились в голос, а спрашивать "кто" и "когда"  не стоит - и так понятно. Пальцами раздвинув пораженную плоть, девушка определила местонахождение первой пули и, ловко орудуя пинцетом, подцепила вражеское серебро. Не в первый же раз, право слово.

Отредактировано Ashley Stevenson (2017-01-02 21:01:57)

+1

4

ЖДУ СТАЖЕРА: JEROME MCGINN*

http://sd.uploads.ru/t/VG1tL.png

имя
Джером МакГинн
внешность
Cameron Monaghan
ориентация
гетеро, би, гомо (на  Ваше усмотрение)
профессия
офицер полиции (служащий полиции)

http://s9.uploads.ru/t/p1dIC.gif

О ПЕРСОНАЖЕ

Вы - самый младший сотрудник отдела, пришли в отдел прямо из полицейской академии. Молодой, зеленый и неопытный или как говорят - не обстрелянный. Вас приняли пока еще только в качестве стажера и до самостоятельных расследований Вас пока еще не допускают. Вы совсем не тихоня, а очень даже амбициозный молодой человек, но знающий свое место и совершенно не подлый, так как тогда это бы ущемило бы Вашу собственную гордость, к тому же ирландского происхождения.
Вас насильно приставили ко мне стажером, хотя я и не хотел никаких напарников себе  вообще. Однако присмотревшись к Вам молодой человек я проникся тем Вашим жгучим  рыжим энтузиазмом и сменил гнев на милость, тем более авантюризм играл в жилах обоих. Вот только  Вы еще не набесились молодостью и  вероятно косячили, что же я был готов прикрывать Ваши косяки и постепенно Вы набрались опыта. Мы сдружились... *

О ЗАКАЗЧИКЕ

связь с вами
есть все, дам уже конкретному человеку, пришедшему на роль

размер и лицо постов
примерно 2-3 тысячи,  пишу  от первого иногда от третьего лица.

Пост

---

-------------------------------------------------
* - звездочкой помечены пункты которые можно менять в результате обсуждения

Отредактировано Nicholas Pierce (2017-01-07 13:27:36)

+2

5

R. М. RЕNFIELD

http://s0.uploads.ru/t/uWFTe.gif

имя
Р. М. Рэнфилд
внешность
Nonso Anozie
ориентация
гетеро
профессия
эксперт-криминалист

http://sa.uploads.ru/t/Hkoif.gif

О ПЕРСОНАЖЕ

Большой добрый чернокожий малый - таким я знаю тебя уже более десяти лет, что мы вместе проводим под крышей родного отдела. Ты - лучший друг, которому я не стесняюсь рассказывать очень многое из того, что меня гложет, чёртов гений и настоящий маньяк, когда речь заходит о работе. Ты обладаешь исключительным чувством юмора, которое вполне позволяет тебе пропускать мимо ушей всякие расистские шуточки или даже посмеиваться над ними, а затем подложить какую-нибудь малоприятную мерзость шутнику, так сказать, "с любовью от...".
Твои детство и юность прошли на задворках Нового Орлеана - той самой части города, о которой не принято рассказывать туристам. Ты рос в многодетной семье, и твои родители делали все, чтобы вы с братьями ни в чем не нуждались. Не то, чтобы у них это очень хорошо получалось, но ты всегда говорил, что попытки были засчитаны. А еще у тебя был дядька, работающий в полиции, с которым вы, правда, не особо часто пересекались на семейных ужинах, но зато встретить его в вашем квартале можно было достаточно просто: взлом с проникновением, нападения и убийства не были большой редкостью. Вот ты и насмотрелся. А после решил, что плохого слишком много происходит на улицах. Это и еще нежно любимые тобою комиксы о супергероях подтолкнули тебя к тому, чтобы связать свою жизнь с органами правопорядка. Так, ты начинаешь с тройной отдачей вкалывать на всевозможных подработках, откладываешь деньги, чтобы после у тебя появилась возможность оплатить учёбу в университете.
Более зрелые годы и причина, по которой Рэнфилд попал в Сиэтл - решать и придумывать игроку, я ни на чём не настаиваю. Персонаж мог с головой погрязнуть в каком-то неприятном дельце, или перевелся подальше от родного города чисто из-за личных проблем, или еще что. Единственное, что хочу добавить: Рэнфилд - это большой бро для Эшли, с которым можно вдоволь наругаться, а спустя минут пять мирно распивать кофе и вслух комментировать те или иные действия нашего стажера.

О ЗАКАЗЧИКЕ

связь с вами
ICQ - 670 514 991
vk - https://vk.com/id275153687

размер и лицо постов
от 3х тыс. знаков от 3-го лица, редко - от 1-го.

пример поста

Каждый день начинался одинаково, с убеждения себя в том, что следующие двадцать четыре часа будут проведены с пользой, а повода свернуться в клубочек и разреветься от того, что жизнь - дерьмо, нет и не будет. Это будет хороший день, - прекрасная мантра, когда идёшь на любимую работу, предварительно затарившись любимым кофе по дороге, пусть даже организм давно привык к литрам растворимой бурды из участка. Утром себя побаловать можно, верно? Утром можно неторопливо промокать влажные после душа волосы, стоя у окна и глядя на медленно разбредающихся по делам обывателей, делать отличный кофе - храни Господь кофеварки и сэкономленное ими время, - и старательно настраивать себя на самый лучший лад.
Ведь иначе, как ты ни крути, ничего не выйдет. Эшли знает.
Эшли пыталась жить иначе. Быстро разочаровалась в том способе жизни, разумеется, окрестив его наихудшим временем всего своего существования, но зато стала гордой обладательницей полезного опыта: хочешь, чтобы все было хорошо, а люди видели в тебе это - верь в это. И Стивенсон отчаянно заставляла себя верить, как кэрроловская Алиса, заменяя 7 невозможных вещей всего лишь одной, но, непременно, до завтрака.
После завтрака была работа.
Участок иногда напоминал Эш улей: все на своих местах, все делают то, что выходит у них лучше всего, но это не отменяет шума и суеты, с которой выполняются многие действия. Люди, чья деятельность помогает городу дышать, функционировать, как надо, а его жителям - спать крепче ночами, с утра передвигаются по броуновскому движению, стремясь добыть из своего пребывания на рабочем месте как можно больше пользы. Причём последнее обычно интерпретировалось на все лады: кто-то действительно занимался делом, а кто-то откровенно филонил, раскладывая пасьянсы на компьютере или ожесточенно проводя морские бои на старых отчётах с коллегами. Эшли подобное видела не раз, и не два - зайти со спины к очередному чернорабочему и буркнуть что-то ехидное под нос входило в топ-десять её любимых развлечений. И давало хороший повод возгордиться собой и своим отделом, ведь, как ты ни старайся, криминалиста сложно подловить на чём-то сторонним - редкий день проходил без происшествий, когда стол не был завален отчётами, их черновиками и копиями, уже не говоря о лабораторном оборудовании и, собственно, об уликах.
А если и появлялась свободная минутка, то всегда среди многочисленных завалов можно было спрятать труп, и никто никогда бы не нашёл. Кто, как не криминалист, знает, как избавляться от тела?..
- Есть что нового? - женщина переступила порог лаборатории, попутно стягивая с плеча сумку и снимая пальто. Ответом ей было сонное "здрстимисСтивнсон" и мутный взгляд стажера - бедняга в кои-то веки решил проявить инициативу и остаться на месте допоздна, но очевидно переоценил свои возможности, и теперь перед Эш красовался эдакий труп примерно недельной давности. Она поморщилась, накидывая халат и твёрдо решая, что сегодня не будет жертвовать своим кофе в пользу чужой недальновидности. - Бога ради, Картер, иди выспись.
- Но... - а ведь анатомически у людей не может быть таких идеально круглых глаз. Удивление, правда, было Стивенсон понятно, она и сама считала кощунственным заснуть на работе, но, выбирая между недееспособным стажёром и адекватным помощником, можно было идти на любые уступки.
- Никто и не говорит о том, чтобы идти домой, - она оглянулась и взглядом указала на укромный уголок за шкафом, которого от дверей не было видно. - Если здесь разместить пару стульев, жить можно будет. Шеф поймёт, я полагаю, да и работы пока особой нет. Ведь нет? - стажёр замотал головой, что одновременно и стало ответом на самый первый вопрос. - Значит, решено. Я разбужу, когда что-то появится. И, да, избавься сначала от этой Пизанской башни на своём столе.
На самом деле, башенка из стаканчиков из-под кофе выглядела вполне экстравагантно, если бы так не была чужда обстановке. Чуть покраснев, Картер сгреб своё добро в охапку, направляясь к дверям, совершенно не замечая, как те уже открылись уверенной рукой другого эксперта.

+1

Вы здесь » 206: gateway to Alaska » Сиэтлиты » ищу джентльмена;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC